Воскресенье, 20.05.2012, 09:01
КАФЕДРА ОБЩЕЙ ГИГИЕНЫ
КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Всё в руках человека!.. Поэтому мойте их чаще. Станислав Ежи Лец
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Конференции
«Окружающая среда и здоровье населения»
скачать сборник II Всероссийской научно-практической дистанционной конференции, посвященной 75-летию КГМУ
сборник I Всероссийской научно-практической дистанционной конференции(.zip)
Рекламный блок
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Найти на сайте
 
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Онищенко предложил проводить проверки на предприятиях общественного питания внезапно
21:56
Онищенко предложил проводить проверки на предприятиях общественного питания внезапно
На сегодняшний день федеральный закон о защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), допускает проверки лишь раз в три года. Такая частота проверок организаций общепита не позволяет обеспечить безопасность и качество питания, в результате чего Роспотребнадзору остается лишь постфактум реагировать на кризисные ситуации.

"Сегодня по регламенту мы должны предупредить за 5 дней, что мы приходим в такое-то время с плановой проверкой. Если это допустимо на заводе, в библиотеке, то в общественном питании этого делать нельзя. За это время можно и персонал полностью заменить", - сказал Онищенко в интервью РИА Новости.

По его мнению, есть виды производства, где внезапные проверки должны быть. Это касается городского общепита, столовых. "Конечно, только проверки не решат проблему. Но, когда люди знают, что их проверят, они становятся более ответственными за свои действия", - отметил глава Роспотребнадзора.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 139 | Добавил: bubka)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright ksmumpf group © 2012
Choose language
Английский Белорусский Немецкий
Горячие новости
Материалы конференции СПЭиГОС
Облако
Войти в почту
Логин:
Пароль:

Соц. закладки
Создать сайт бесплатно