Воскресенье, 20.05.2012, 09:08
КАФЕДРА ОБЩЕЙ ГИГИЕНЫ
КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Всё в руках человека!.. Поэтому мойте их чаще. Станислав Ежи Лец
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Конференции
«Окружающая среда и здоровье населения»
скачать сборник II Всероссийской научно-практической дистанционной конференции, посвященной 75-летию КГМУ
сборник I Всероссийской научно-практической дистанционной конференции(.zip)
Рекламный блок
Одежда для детей, детская одежда Киев.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Найти на сайте
 
Главная » 2011 » Октябрь » 14 » Роспотребнадзор будет проверять мигрантов на инфекции до въезда в РФ
21:37
Роспотребнадзор будет проверять мигрантов на инфекции до въезда в РФ
Мигранты, которые едут работать в Россию, должны в своих странах обследоваться на наличие опасных заболеваний, считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы обследуем, к сожалению, только у себя. На следующем этапе мы предполагаем сертифицировать там (в странах СНГ) лаборатории, которым мы могли бы доверять исследования", - сообщил Г. Онищенко журналистам в Москве в пятницу.

Глава Роспотребнадзора отметил, что в России четко определен перечень инфекций, на которые трудовых мигрантов обследуют при приезде в Россию - это ВИЧ, туберкулез и венерические заболевания. По законодательству РФ, если у иностранного гражданина обнаруживают социально опасное заболевание, его выдворяют с российской территории.

В прошлую среду Геннадий Онищенко сказал журналистам, что нелегальная трудовая миграция способствует распространению в России опасных заболеваний.

"Здесь нас беспокоит эта проблема не только с точки зрения туберкулеза, но и с точки зрения ВИЧ, СПИДа и других социально значимых заболеваний", - подчеркнул он.

"Трудовая миграция пока еще в нашей стране в значительной степени - в нелегальном сегменте, а значит, не доступна для обычного медицинского обследования. И это нас тревожит", - сказал он.

По данным ФМС, ежегодно работать в РФ приезжают более 7 млн иностранных граждан. Большинство - из стран СНГ, с которыми у России безвизовый режим. Высококвалифицированные специалисты едут работать в РФ из Западной Европы, США, Японии.

источник: http://rus.ruvr.ru/2011/10/14/58736288.html
Просмотров: 132 | Добавил: bubka)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright ksmumpf group © 2012
Choose language
Английский Белорусский Немецкий
Горячие новости
Материалы конференции СПЭиГОС
Облако
Войти в почту
Логин:
Пароль:

Соц. закладки
Создать сайт бесплатно